Anmelden

Lernen Sie uns kennen

und fragen Sie uns!

Lernen Sie uns kennen

und fragen Sie uns!

Hier lernen Sie unsere Baufinanzierungsberater kennen und erhalten Antworten auf die häufigsten Fragen zum Thema Immobilien.

Finanzierungsberater

Baufinanzierungsberater

Leitung

Olaf Preißler

Abteilungsleiter Baufinanzierungscenter

olaf.preissler@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20201

Telefax: 03731 25-20200

Freiberg, Großschirma, Halsbrücke, Weißenborn, Bobritzsch-Hilbersdorf

Andre Rülke

Baufinanzierungsberater

andre.ruelke@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20208

Telefax: 03731 25-20200

Carolin Herzog

Baufinanzierungsberaterin

carolin.herzog@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20206

Telefax: 03731 25-20200

Flöha, Niederwiesa, Augustusburg, Oederan, Brand-Erbisdorf, Eppendorf, Frauenstein, Neuhausen, Mulda

Britta Schubert

Baufinanzierungsberaterin

britta.schubert@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20207

Telefax: 03731 25-20200

Mittweida, Hainichen, Frankenberg, Lichtenau

Janine Wolf

Baufinanzierungsberaterin

janine.wolf@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20209

Telefax: 03731 25-20200

Burgstädt, Hartmannsdorf, Penig, Lunzenau, Rochlitz, Geringswalde

Swen Vogt

Baufinanzierungsberater

swen.vogt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20212

Telefax: 03731 25-20200

Vermittlungsbetreuung

Yvonne Nikolaus

Vermittlungsbetreuerin

yvonne.nikolaus@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20205

Telefax: 03731 25-20200

Andrea Hochmuth

Vermittlungsbetreuerin

andrea.hochmuth@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20203

Telefax: 03731 25-20200

Anja Donath

Vermittlungsbetreuerin

anja.donath@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20204

Telefax: 03731 25-20200

Immobilienberater

Immobilienberater

Geschäftsführung

Alf Kiulies

Geschäftsführer Immobilienberatung

alf.kiulies@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1045

Telefax: 03731 25-2104

Freiberg

Manja Herrmann

Immobilienberaterin

manja.herrmann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2103

Telefax: 03731 25-2104

Felix Bernt

Immobilienberater

felix.bernt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2123

Telefax: 03731 25-2104

Annette Lohr

Assistentin

annette.lohr@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2122

Telefax: 03731 25-2104

Mittweida

Sabine Weber

Immobilienberaterin

sabine.weber@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-21826

Telefax: 03731 25-20210

Sascha Ludwig

Immobilienberater

sascha.ludwig@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-21827

Telefax: 03731 25-20210

Ramona Tränkner

Assistentin

ramona.traenkner@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-21828

Telefax: 03731 25-20210

Fragen und Antworten
 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i