Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
03731 25-0
Online-Banking Hotline
03731 25-2703
Unsere BLZ & BIC
BLZ87052000
BICWELADED1FGX

Unser Expertenteam

Bei finanziellen Fragen rund um Ihr Unternehmen

Unser Expertenteam

Bei finanziellen Fragen rund um Ihr Unternehmen

Hier lernen Sie unsere Firmen-, Gewerbe- und
Geschäftskundenberater kennen.

Leitung

Leitung

Tilo Mehner

Abteilungsdirektor

tilo.mehner@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17021

Fax: 03731 25-17020

Bereich Freiberg

Bereich Freiberg

Gregor Glöckner

Firmenkundenberater

gregor.gloeckner@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1088

Fax: 03731 25-1050

Andrea Gockel

Firmenkundenberaterin

andrea.gockel@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1033

Fax: 03731 25-1050

Elke Otte

Firmenkundenberaterin

elke.otte@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1089

Fax: 03731 25-1050

Roman Wolff

Gewerbekundenberater

roman.wolff@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2911

Fax: 03731 25-1050

Kathrin Prokop

Gewerbekundenberaterin

kathrin.prokop@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1170

Fax: 03731 25-1050

Manja Hofmann

Gewerbekundenberaterin

manja.hofmann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2621

Fax: 03731 25-1050

Claudia Bemmann

Gewerbekundenberaterin

claudia.bemmann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2918

Fax: 03731 25-1050

Claudia Oehme

Kommunalkundenberaterin

claudia.oehme@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1042

Fax: 03731 25-1050

Anke Eckardt

Beraterassistentin

anke.eckardt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1096

Fax: 03731 25-1050

Kerstin Heyne

Beraterassistentin

kerstin.heyne@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1063

Fax: 03731 25-1050

Silvia Marx

Beraterassistentin

silvia.marx@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1095

Fax: 03731 25-1050

Fred Kühnel

Beraterassistent

fred.kuehnel@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1032

Fax: 03731 25-1050

Heike Meyer

Co-Betreuerin Zahlungsverkehr

heike.meyer@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1093

Fax: 03731 25-1050

Bereich Mittweida

Bereich Mittweida

Jörg Steinbach

Stellvertretender Abteilungsdirektor
Firmenkundenberater

joerg.steinbach@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1041

Fax: 03731 25-17020

Daniel Just

Firmenkundenberater

daniel.just@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17035

Fax: 03731 25-17020

Heidi Weber

Gewerbekundenberaterin

heidi.weber@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17025

Fax: 03731 25-17020

Susann Gutte

Gewerbekundenberaterin

susann.gutte@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-15491

Fax: 03731 25-17020

Marleen Müller

Gewerbekundenberaterin

marleen.mueller@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17023

Fax: 03731 25-17020

Matthias Becker

Berater Absatzfinanzierung

matthias.becker@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17013

Fax: 03731 25-17020

Susanne Kuche

Beraterassistentin

susanne.kuche@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17038

Fax: 03731 25-17020

Christin Langusch

Beraterassistentin

christin.langusch@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17026

Fax: 03731 25-17020

Anke Wohlfahrt

Beraterassistentin

anke.wohlfahrt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17036

Fax: 03731 25-17030

Geschäftskundenberater

Geschäftskundenberater

Olaf Preißler

Stellvertretender Abteilungsdirektor
Abteilungsleiter Geschäftskundencenter

olaf.preissler@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20201

Telefax: 03731 25-20200

Anja Melzer

Geschäftskundenberaterin im Kompetenzcenter Flöha

anja.melzer@sparkasse-mittelsachsen.de

Telefon: 03731 25-17092

Fax: 03731 25-2910

Zuständig für:
Freiberg, Weißenborn, Bobritzsch-Hilbersdorf, Brand-Erbisdorf, Frauenstein, Flöha,
Mulda, Neuhausen, Eppendorf, Oederan, Augustusburg, Niederwiesa, Lichtenau

Christiane Bramann

Geschäftskundenberaterin im Kompetenzcenter Mittweida

christiane.bramann@sparkasse-mittelsachsen.de

Telefon: 03731 25-17093

Fax: 03731 25-1000

Zuständig für:
Mittweida, Hainichen, Frankenberg, Geringswalde, Großschirma, Halsbrücke

Danielle Bonitz

Geschäftskundenberaterin im Kompetenzcenter Burgstädt

danielle.bonitz@sparkasse-mittelsachsen.de

Telefon: 03731 25-17095

Fax: 03731 25-15469

Zuständig für:
Burgstädt, Hartmannsdorf, Penig, Lunzenau, Rochlitz

 Cookie Branding
nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i