Anmelden

Unser Expertenteam

Bei finanziellen Fragen rund um Ihr Unternehmen

Unser Expertenteam

Bei finanziellen Fragen rund um Ihr Unternehmen

Hier lernen Sie unsere Firmen- und Gewerbekunden-berater sowie unsere Business-Line für Geschäftskunden kennen.

Leitung

Leitung

Tilo Mehner

Abteilungsdirektor

tilo.mehner@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17021

Fax: 03731 25-17020

Bereich Freiberg

Bereich Freiberg

Gregor Glöckner

Firmenkundenberater

gregor.gloeckner@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1088

Fax: 03731 25-1050

Andrea Gockel

Firmenkundenberaterin

andrea.gockel@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1033

Fax: 03731 25-1050

Elke Otte

Firmenkundenberaterin

elke.otte@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1089

Fax: 03731 25-1050

Roman Wolff

Gewerbekundenberater

roman.wolff@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2911

Fax: 03731 25-1050

Kathrin Prokop

Gewerbekundenberaterin

kathrin.prokop@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1170

Fax: 03731 25-1050

Manja Hofmann

Gewerbekundenberaterin

manja.hofmann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2621

Fax: 03731 25-1050

Claudia Bemmann

Gewerbekundenberaterin

claudia.bemmann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2918

Fax: 03731 25-1050

Claudia Oehme

Kommunalkundenberaterin

claudia.oehme@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1042

Fax: 03731 25-1050

Anke Eckardt

Beraterassistentin

anke.eckardt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1096

Fax: 03731 25-1050

Kerstin Heyne

Beraterassistentin

kerstin.heyne@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1063

Fax: 03731 25-1050

Silvia Marx

Beraterassistentin

silvia.marx@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1095

Fax: 03731 25-1050

Fred Kühnel

Beraterassistent

fred.kuehnel@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1032

Fax: 03731 25-1050

Heike Meyer

Co-Betreuerin Zahlungsverkehr

heike.meyer@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1093

Fax: 03731 25-1050

Bereich Mittweida

Bereich Mittweida

Jörg Steinbach

Stellvertretender Abteilungsdirektor
Firmenkundenberater

joerg.steinbach@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1041

Fax: 03731 25-17020

Daniel Just

Firmenkundenberater

daniel.just@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17035

Fax: 03731 25-17020

Heidi Weber

Gewerbekundenberaterin

heidi.weber@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17025

Fax: 03731 25-17020

Susann Gutte

Gewerbekundenberaterin

susann.gutte@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-15491

Fax: 03731 25-17020

Marleen Müller

Gewerbekundenberaterin

marleen.mueller@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17023

Fax: 03731 25-17020

Matthias Becker

Berater Absatzfinanzierung

matthias.becker@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17013

Fax: 03731 25-17020

Susanne Kuche

Beraterassistentin

susanne.kuche@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17038

Fax: 03731 25-17020

Christin Langusch

Beraterassistentin

christin.langusch@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17026

Fax: 03731 25-17020

Anke Wohlfahrt

Beraterassistentin

anke.wohlfahrt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17036

Fax: 03731 25-17030

Business-Line für Geschäftskunden

Business-Line für Geschäftskunden

Olaf Preißler

Stellvertretender Abteilungsdirektor
Abteilungsleiter Geschäftskundencenter

olaf.preissler@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20201

Telefax: 03731 25-20200

Anja Melzer

Gruppenleiterin Business-Line

anja.melzer@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17092

Fax: 03731 25-2627

Christiane Bramann

Kundenberaterin Business-Line

christiane.bramann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17093

Fax: 03731 25-2627

Katja Weber

Mitarbeiterin Business-Line

katja.weber@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-17094

Fax: 03731 25-2627

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i