Anmelden

Lernen Sie uns kennen

und fragen Sie uns!

Lernen Sie uns kennen

und fragen Sie uns!

Hier lernen Sie unsere Baufinanzierungsberater kennen und erhalten Antworten auf die häufigsten Fragen zum Thema Immobilien.

Finanzierungsberater

Baufinanzierungsberater

Leitung und Assistenz

Olaf Preißler

Abteilungsleiter Baufinanzierungscenter

olaf.preissler@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20201

Telefax: 03731 25-20200

Evelyn Walter

Assistentin

evelyn.walter@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20202

Telefax: 03731 25-20200

Freiberg, Großschirma, Halsbrücke, Weißenborn, Bobritzsch-Hilbersdorf

Andre Rülke

Baufinanzierungsberater

andre.ruelke@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20208

Telefax: 03731 25-20200

Carolin Herzog

Baufinanzierungsberaterin

carolin.herzog@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20206

Telefax: 03731 25-20200

Flöha, Niederwiesa, Augustusburg, Oederan, Brand-Erbisdorf, Eppendorf, Frauenstein, Neuhausen, Mulda

Britta Schubert

Baufinanzierungsberater

britta.schubert@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20207

Telefax: 03731 25-20200

Mittweida, Hainichen, Frankenberg, Lichtenau

Janine Wolf

Baufinanzierungsberater

janine.wolf@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20209

Telefax: 03731 25-20200

Burgstädt, Hartmannsdorf, Penig, Lunzenau, Rochlitz, Geringswalde

Swen Vogt

Baufinanzierungsberater

swen.vogt@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20212

Telefax: 03731 25-20200

Vermittlungsbetreuung

Yvonne Nikolaus

Vermittlungsbetreuerin

yvonne.nikolaus@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20205

Telefax: 03731 25-20200

Andrea Hochmuth

Vermittlungsbetreuerin

andrea.hochmuth@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-20203

Telefax: 03731 25-20200

Immobilienberater

Immobilienberater

Geschäftsführung

Alf Kiulies

Geschäftsführer Immobilienberatung

alf.kiulies@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-1045

Telefax: 03731 25-2104

Freiberg

Manja Herrmann

Immobilienberaterin

manja.herrmann@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2103

Telefax: 03731 25-2104

Annette Lohr

Assistentin

annette.lohr@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-2122

Telefax: 03731 25-2104

Mittweida

Sabine Weber

Immobilienberaterin

sabine.weber@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-21826

Telefax: 03731 25-20210

Sascha Ludwig

Immobilienberater

sascha.ludwig@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-21827

Telefax: 03731 25-20210

Ramona Tränkner

Assistentin

ramona.traenkner@sparkasse-mittelsachsen.de

 

Telefon: 03731 25-21828

Telefax: 03731 25-20210

Fragen und Antworten
 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i